您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]秦岭路乐道南段路面凹凸易翻车

    秦岭路乐道南段路面凹凸易翻车,交警还在边上开罚单,强制要求大家骑电动车的走那节道路。执法也需要看结合实际,那段道路明显已经不具备通行条件,那些坑不是能躲开的,而是只要走在那里就会掉进去。

    如果具备通行条件,大家都会主动走慢车道,但是你现在走那里,五米内掉四次坑,请开罚单的交警自己骑车从那条路经过几次。

    另外市政可否给那个地方放上隔离带,防止车辆从这里通行,等路面修复后再将隔离带移除。

    ve... 2021-11-22 评论0 浏览2739 编号 20211122170700132 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-11-23 11:23:35

尊敬的网友:
           您好!经了解,该路段属于秦岭防洪渠综合治理工程的一部分,预计2021年12月底实现通车。在此之前给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。