回复部门:洛宁县 2021-11-25 11:06:21
关于“洛宁县地税局对面小区接二连三的发生无公告的停水”问题的回复:
经调查,大桥坡与长虹路交叉口胡同因修路在施工中引起地下主管网的损坏,导致停水给这片居民生活造成了影响。自来水公司维修科第一时间进入现场抢修,加班加点及时抢修,于2021年11月22晚10点恢复供水。自来水公司服务热线:66231131 ,自来水公司会第一时间给予用水信息问题反馈和解决。
洛宁县住建局
2021年11月23日
尊敬的用户: