您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于洛阳市成品油政府消费券的使用咨询 mobile

    洛阳市成品油政府消费券宣传的是满200减30,但在中石油宜阳第四加油站使用时只减了9元,工作人员也解释不清楚,想咨询一下是什么情况?谢谢。

    陌... 2021-10-30 评论1 浏览78651 编号 20211030225945135 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2021-11-15 15:31:12

您好!感谢您光临中石油。
您所反映的问题,可能是由以下原因造成的。
一是中石油的30元加油优惠券,由两部分组成:第一张是由中石油提供的9元电子券,第一张是由政府和银联提供的21元消费券。您在领券时,可能只领取了第一张9元电子券,而没有领取第二张21元消费券;
二是您在使用云闪付时,没有打开手机定位,或者手机定位不在洛阳;
三是同一手机号只能使用一次云闪付消费券;
四是银联系统识别出的其它原因导致您未能抵扣21元消费券。
如果您想咨询其它问题,请致电中石油客服人员(联系电话:15038699706)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天...2021-11-10 14:54:27

    这可能是优惠券你没有领完。6号我去高新区高速口东面的中石油加油,也说用优惠券,加油站的服务人员直接就说看一下我得优惠券,然后说我没有领完,拿着我的手机又帮我领了一张优惠21的,最后优惠了30,挺感谢那个加油站服务人员的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。