您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉洛阳九思教育倒闭不予退费

    投诉洛阳市涧西区洛阳九思教育咨询有限公司,从今年8月1日至今已经停课近3个月,3月份交的费用,还余有3000多元培训费不给退,培训机构的人员现在也联系不上,企业信用信息查询该机构正在注销,希望尽快退费。

    ly... 2021-10-28 评论4 浏览1031 编号 20211028114835749 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-10-28 17:20:34

尊敬的网友:
          您好!经前期通过其他诉求人了解,该机构在工商局办有营业执照,市场监管局也已介入处理,已有部分家长收到机构退还的费用,建议诉求人到属地市场监管部门处理此事。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                     涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-11-15 23:46:30

    我们是第一批退款的我们是暑假上物理化学

  • ly...2021-10-28 19:29:54

    属地市场监督管理部门至今也没有明确回复,说是这个公司法人不接电话,怎办?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。