您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]行署路4号院27号楼前卫生无人清理,卫生极差!

    西工区行署路4号院27号楼门口卫生极差,垃圾都是堆到楼前,几天甚至一周都没人清理一次。打给社区,社区就说是没交物业费,然后社区又说历史遗留问题,整个4号院每天有物业在打扫小区,只有27号楼没人管没人问,垃圾也是堆到路中间了,才来清理一次,清理完几天又不管了,夏天全是苍蝇到处飞。

    还号称堂堂的西工区政府家属院,诺大的一个4号院,这还在西工区政府对面,就这一个问题就解决不了,换作其它小区那这问题谈何能解决?

    ly... 2021-10-22 评论1 浏览4955 编号 20211022134949155 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-10-29 10:23:28

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。立即安排人员现场核实:行署路4号院27号楼属于商务局(原外贸局)和市政府联合住宅楼,共有三个单元,原来都是单位后勤管理,其中一个单元现移交给国润物业管理,垃圾日产日清。西边两个单元现在还由商务局管理,安排每天清理垃圾。我办社区已督促单位做好每天的清扫清运及保洁工作。 感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-23 15:22:55

    8号楼前也是这样,这和文明城市称号怎么匹配?路灯也不亮

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。