您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]再次建议移建旅游中心与新华书店 mobile

    近期看我县在讨论城建民生事宜,特斗胆再次建议,洛宁城区居民生活矛盾不断,垃圾收集管理、车辆停放无序、交通事故频繁;高层建筑的水、电、燃气、供暖、通讯、出行等基本需求,我县现有的状态是解决的不完美,人民群众屡屡对居住需求进行反应;时间是一味苦涩回甘的药剂,随着俩个五年计划,几届有关同仁的共同努力,我县的城区规模肯定会中心对称至洛河南岸!那么我们现有的工作应当是永宁大道以北减法措施(减少影响居民生活需求的建设)加法措施(增加居民生活需求的建设)。视角转到汽车站,汽车站想在高速路口搞个东站,然而没钱,也就吭声都没吭声,旅游中心和新华书店吭声比较早,还是没钱,施工进展缓慢;而且俩项目现有位置及面积差强人意,即使建成也会在洛宁南部发展的趋势中淹没,现有俩项目位置及周边环境对我县现在及未来毫无帮助。希望有志之士能大刀阔斧予以移建。切忌一根线,永宁大道以北进行高层建筑建设毫无意义,无法形成连线连片的高层群落,仅仅是三三俩俩的高层只会熬煎群众的需求。

    复... 2021-10-20 评论1 浏览1758 编号 20211020234939430 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-10-28 10:15:15

网友你好,我们已将您的建议转交给相关部门,感谢您对洛宁发展的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 热...2021-10-26 16:26:08

    说的好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。