您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]警安花园物业不作为,服务质量太差! mobile

    我是状元红路警安花园小区的住户,13日晚上下班回家后发现家里没水,及时联系物业,物业师傅来后说我家没水是因为水表没电池了,等明天物业上班了可以让他们换块电池。我说能不能现在联系物业相关人员来换一下,晚上一大家子人需要用水。物业师傅说他们换不成。之后我一直拨打小区物业电话80870188,告诉对方我需要用水请帮忙联系一下相关工作人员,对方一直说他们不是物业,不管这事。我说有没有管事的,对方说有班长,但是必须你自己下来找,说完就把电话挂掉一直不接我电话。我从晚上七点半拨打1234市民热线反映情况,到现在老城区政府也没人跟我联系,我一家老小等着用水,我很气愤。首先,水表是锁在管道井里的,我们怎么会知道什么时候有电没电。其次,警安花园物业服务态度实在是太差劲了,晚上住户有困难没人管,服务质量太差,之前因为灭火器爆瓶问题交涉过,晚上没有物业工作人员值班确实不行,物业是服务行业,不是黑社会,我们不欠物业费,但是服务质量跟不上。市民热线的人说物业归区政府管,所以麻烦区政府能理解我此时此刻的心情,我在此强烈要求警安花园物业要24小时留能办事的值班,白天有物业晚上就没物业了!!恳请区政府管管此事!区政府解决不了,我去市政府,市里管不了我去省里。我相信我们的政府一定是能为群众办好事的。如果这事不归老城区政府管,请转送相关单位。十分感谢!以上内容我说的都是事实,我有与物业的录音。

    ha... 2021-10-14 评论1 浏览382 编号 20211014081245656 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-10-14 16:52:17

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,办事处已经安排工作人员联系小区物业,据物业负责人解释,该网友是夜里打电话,当时负责水电人员已经下班,晚上值守的人员不会维修,但承诺会第二天早上到居民家中解决。同时,对居民停水带来的不便表示道歉,但也希望网友能够理解物业服务人员,也有劳动者权益。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ha...2021-10-14 17:13:38

    不满意,白纸黑字写的是24小时服务,不会配备白班夜班水电师傅吗?!强词夺理,服务质量太差还找借口。晚上要用水怎么办?到现在也没有人跟我说明情况。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。