您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反映洛阳市老城区城管局长期不作为问题 mobile

    反映 投诉反映洛阳市老城区城市管理执法局局长负责人 工作严重失职问题2个多月了,玩忽职守!现洛阳市老城区城市管理执法局负责人严重成了摆设,为什么2个多月不管辖区 西关唐宫东路慢车道上严重违章停车问题。

    投诉 洛阳市老城区城市管理执法局局长负责人 现在为啥不执行洛阳市委市政府关于今年4月1号开始处罚和治理违法违章停车的通知,现洛阳市老城区城管局负责人至今2个多月了,也没有对市老城区区辖区严重违法违章车辆进行处罚和治理,为什么从今年4月1号开始至今2个多月了,为啥不处罚不管该辖区 市老城区西关唐宫东路慢车道上有100百多辆严重违章停车问题,违章停车严重占用盲道,严重违章停车占用消防通道,违章停车严重占用人行横道,违章停车严重占用慢车道,违章停车占用人行横道,占用消防通道问题,违章停车严重侵害公公用地,损害百姓利益,不作为问题严重和突出,从今年2021年4月1号至今1个多月,洛阳市老城区城市管理局负责人成了严重摆设。

    严重违法停车地址为 洛阳市老城区定鼎北路口与唐宫东路一直往东边走,在唐宫东路慢车道1公里路段上,严重违章停车严重占用人行横道,违章停车严重占用慢车道,违章停车严重占用应急车道,违章停车严重占用消防通道,违章停车严重占用快车道等,一直到西关环城西路口这地方,有严重违章停车100百多辆。

    麻烦市城市管理局尽快对市老城区城市管理局负责人 1个多月不管严重违章停车问题,做出严肃处理,问责。

    督促,督办,辖区城市管理局长期,治理和处罚西关唐宫东路慢车道严重违章停车。

    ly... 2021-10-13 评论2 浏览649 编号 20211013165953202 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-10-18 09:23:29

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,针对反映的问题,区城管局自接违停工作以来,对该路段已形成常态化治理,每天均有执法队员对该路段进行治理,现治理效果显著,区城管局将持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。最后,再次感谢群众对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。
 感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-14 07:10:54

    你是走不成路了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。