回复部门:洛宁县 2021-10-14 09:18:35
关于“洛宁县农村网络信号无人管理了吗?”问题的回复:
经查实,前期信号中断是因为发射塔损坏,需要从厂家发送配件,因疫情影响,配件迟迟不能到达,加上近期我县遭遇阴雨天气,造成上戈镇一些地区山体滑坡,电杆倒伏,沿线多有泥泞。为确保安全施工,上戈镇部分村落的电视信号需待条件允许后,我们将尽快修复并进一步做好对群众的解释工作。
洛宁县融媒体中心
2021年10月14日
尊敬的用户: