您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀛洲街道办事处合同工遣散费问题

    请问领导们,到底什么时候能发遣散费?只回复正在走程序,明明知道8月到期之后不给我们续签合同为什么资料不能提前准备? 就这30个人资料要准备一个多月吗?就这办事效率,是准备给人都饿死吗?我们需要一个准确日期到底什么时候能发,是一个礼拜还是一个月? 还要我们等多久?不要每次都敷衍回复!给个准确回复!不要一回复就回个正常完善手续,啥手续要完善一个多月还没完善好?

    a1... 2021-09-25 评论0 浏览389 编号 20210925145819423 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-09-27 09:36:20

网友:
        您好!感谢您对我办工作的关心。针对您的问题,目前街道正在积极与上级部门沟通,完善相关手续及所需材料,待资金拨付到位后尽快给予发放,若需了解具体进度请联系0379-64365612。


                                                                                                                                                                         瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                         2021年9月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。