您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]课外辅导班什么时候开课

    孩子在5月份报的英语辅导班,受前段时间疫情防控,没办法上课,目前洛阳已经全面复工复产,但是英语辅导班一直没有开课,请问洛阳市涧西区同乐桥附近那个小新星英语辅导班何时能够正常开课。

    ly... 2021-09-18 评论0 浏览106 编号 20210918091612272 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-09-29 10:24:36

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
根据《洛阳市教育局
关于校外培训机构恢复线下授课的通知》,从2021年9月22日起,证照齐全的教育培训机构根据“属地管理”原则,按照“机构申请、联合验收、分批公示”的程序,由各县区教育行政部门联合属地消防、卫健、市场监管、住建、民政等部门,对培训机构办学条件、疫情防控、消防安全、建筑安全、食品卫生等进行重新审核,做到准备到位一家、验收合格一家、向社会公示一家、同意复课一家,分期分批、从严有序恢复线下教育教学活动。未经相关部门联合验收的,不得复课。
                               洛阳市教育局
                           2021年9月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。