您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区西关唐宫东路8号院施工偷工减料 mobile

    洛阳市住房建设百 反映投诉 洛阳市老城区西关唐宫东路8号院,在老旧小区改造工作中,应符差事,偷工减料!不负责任,只干表面工作!(上图为只把下水道管子给刷刷漆,至今没有更换新下水道管子)。

    洛阳市老城区住建委负责人领导,在老旧小区改造中,严重剥削我们群众福利待遇问题!漠视群众利益!不负责任!偷工减料!弄虚作假!应付差事!侵害百姓利益!工作效率太低了,工作进度太缓慢?只干表面工程,光把搂外墙给刷刷漆,存在严重弄虚作假问题,没有给群众真心真意服务。

    地址:洛阳市老城区西关唐宫东路8号院,现市老城区西关唐宫东路(一汽大众卖车营业厅 西隔壁)275号楼房小区的群众!

    我们洛阳市老城区西关唐宫东路275号院的楼房建于1990年,楼房房龄已经32年了,投诉2个问题。

    1.现我们洛阳市老城区西关唐宫东路275号院老房子楼顶已经严重破损多年了.下雨漏水非常严重,已经到必须全部大修楼顶防水工程,大修楼顶防水工程都已经列入洛阳市住建局工作范围之内,都已经列入老旧小区改造工作中,现市老城区住建委负责人 偷工减料,严重漠视百姓利益,现为啥不给把我们西关唐宫东路275号院楼房楼顶给全部大修(防水工程)。

    2.现西关唐宫东路275号院楼外樯下水道管子从1990年至今用了32年了,楼外墙从7楼到1搂下水道管子已经严重损坏和老化了,下雨下水道管子漏水非常严重,已经漏水漏到各家各户了,现市老城区住建委负责人 偷工减料,弄虚作假,不负责任!至今也不派人更换新下水道管子,更换新下水道管子都列入洛阳市老城区住建局工作范围之内,都列入老旧小区改造工作中。

    请洛阳市住房建设局尽快查处!

    1.尽快对洛阳市老城区住建委负责人 在老旧小区改造工作中,弄虚作假,偷工减料,工作应符差事!做出追责,问责,严肃处理责任人,尽快给予整改和纠正。

    2.督促区住建委,尽快大修全部楼顶(防水工程),和尽快更换楼外墙从7楼到1楼新下水道管子。

    ly... 2021-09-17 评论0 浏览629 编号 20210917151549702 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-22 10:04:59

尊敬的网友:    
    您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,该项目施工单位已对小区内的落水管进行排查,已修补有损坏的管子,其他管子使用情况良好。同时,施工单位在落水管表面喷有一层外墙漆,起到保护作用,也增加了使用寿命。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。