您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]目前北辰御花园工程进度之谜 mobile

    北辰御花园拖欠交房至今,老城区政府也是每年一次次承诺的交房日期,均未实现,已经严重逾期,小区现在建设工地无人,近三个月,门面房无任何进度,东北角门面房盖两层又停工,整体小区还是三个月前的样子,每栋楼层外墙都没有完全涂料,楼栋电梯也没有安装完,窗户玻璃也没有全部安装,路面还是一塌糊涂,幼儿园也是半吊子放哪儿了,请问,怎么保障这次承诺的除了二号地块六号楼外,其他十月底交房的承诺呢?拆迁时,老百姓积极配合。该补的钱也是按时上交,没有拖欠逾期老城区政府。同样也希望老城区政府切实筹措资金,尽快落实承诺交房日期。旁边的北辰公务员小区已经交房,商品房小区也交房了,为何独独回迁房不能交房?是低人一等吗?从各方面来讲,无法于情于理,已经太为难老百姓了。希望老城区政府真心把老百姓放心上,办实事,尽快交房。

    ly... 2021-09-17 评论14 浏览500 编号 20210917102603492 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-17 17:13:35

尊敬的网友:    
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,该项目楼栋主体已经完成,现正在进行内部装修。同时,幼儿园墙漆砌筑和预埋管线已经完成,5号楼商业房已完成绑扎钢筋施工,正在进行二层支模,11号楼正进行粉刷工作,西半部分商业楼真石漆已经完成,东半部分商业房真石漆已完成80%,室外南侧、东侧、西侧三处外网管道、检查井已经完成,路面平整完成90%,相关配套设施中,正在进行自来水和燃气安装,工作地下室墙体砌筑已经完成,正在进行桥架安装,年底交付。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-24 22:38:35

    一号地块七号楼施工进度,交房日期怎么没有说?

  • ly...2021-09-17 18:38:34

    十月底变成了年底,希望年底可以交房,并不是空话,再次夸夸其谈

  • 云...2021-09-17 11:37:48

    希望老城区政府对金隅城集团加强监管,防微杜渐,真正替被安置人民群众着想,切实负起苗南村整体改造项目推进任务。法治政府建设树立标杆。

  • 云...2021-09-17 11:32:32

    洛阳市纪委根据之前掌握的问题线索,经过初核,报经有关部门同意和批准后,于2017年5月10日对韩相军严重违纪问题进行立案审查并采取“两规”措施。2017年7月26日洛阳市纪委将韩相军案件线索移送检察机关依法处理。

  • 云...2021-09-17 11:20:27

    金隅城集团负责苗南村整体改造1,3,6地块,从2013、14年建设到2021年9月历经7、8年仍不能合规交房。。。。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。