您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]二外小学门口拥堵问题 mobile

    柳林路与滨河北路交叉口,因离二外小学比较近,天天都是早上晚上拥堵严重,其实主要还是两侧停车严重影响道路,希望能改变一下现状。

    元... 2021-09-16 评论1 浏览164 编号 20210916235228147 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 16:25:53

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,针对网友反映的问题,区城管局执法人员会加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。最后,再次感谢群众对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,区城管局执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-17 10:31:03

    借用帖主的话,居民区附近还是适合人性化执法,适当多设置车位,让明知停车难没有地方停车还要买车添堵的百姓满意。就不知道占用公共道路画停车位,守法的百姓通行受阻后还能不能满意。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。