您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]黄梅路违章停放车辆真的成了顽症了吗?

    黄梅路经过提升改造后,道路平整、街景整洁,但违章停车却又有反弹,老旧小区多不能成为可以随意停放的理由,也更不能成为有关部门不作为、搪塞群众的借口!有关部门可以去郑州看看,去孟津看看,去新安县看看,看看人家的力度,看看人家是如何治理违停的?

    ly... 2021-09-16 评论6 浏览569 编号 20210916181546265 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-09-18 16:24:52

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,针对网友反映的问题,区城管局执法人员会加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。最后,再次感谢群众对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,区城管局执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-10-09 18:38:04

    这一片的人把车停哪

  • 游...2021-09-18 05:15:22

    老旧小区、棚户区遍地,顶楼漏雨,摊点狼藉,没有城市生活的味道!

  • 河...2021-09-17 08:54:32

    全城都是违停,不差那一条路

  • ly...2021-09-16 21:44:36

    洛阳的城市管理水平跟满地鸡毛一样,跟乡镇的水平差不多。机动车乱停乱放,满眼都是,马路市场随处可见。严重亵渎全国文明城市称号。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。