您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西湖丽景一号楼欠薪事件 mobile

    西湖丽景工地一号楼周发义、周发清兄弟俩欠薪事件,讨要几年未结果,经洛宁法院判决到现在仍然无人过问,试问农民工的血汗钱何时才能到位!

    卫... 2021-09-16 评论1 浏览3152 编号 20210916140829504 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-09-24 17:33:19

关于“西湖丽景一号楼欠薪事件”问题的回复:
        经调查,原告卫某、张某诉被告周某清、周某义等建设工程施工合同纠纷一案,法院于2021年8月12日作出一审判决,9月14日判决发生法律效力,该判决生效后,当事人未申请执行立案,执行程序未启动。

                                                     洛宁县人民法院
                                                     2021年9月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 卫...2021-09-29 19:23:30

    为什么判决生效后执行不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。