您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小学学校的延时班收费但是不作为,是否可以免费!

    天津路小学一年级孩子刚开学,上放心班老师不作为,不带孩子看书读书,让孩子们看电视,如果在学校是看电视还收费,那我们上学校干什么?义务教务就是这样吗?延时课放心班收费看电视,作为家长实在不能接受!!

    jiaona 2021-09-14 评论2 浏览1108 编号 20210914161402584 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-09-15 17:40:50

尊敬的网友:
              您好!根据国家“双减”政策,为了使刚刚入学的一年级学生有效进行课后延时服务,天津路小学教导处组织一年级的老师进行了专题教研,共同商讨、确定课后延时服务的内容。根据教研结果和一年级学生年龄小等特点,延时服务内容为:解答学生各种问题;组织孩子们观看有教育意义的短视频;开展听一听、说一说、读一读、玩一玩等活动。感谢您对涧西教育的关注与支持! 
                                                                                                                               涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 就是为了解决家长接送问题的,人家就不是专业老师,任务就是看着安全就好了

    +1 +1 回复

  • 四块钱帮你看孩子不错了,一年级孩子在学校一整天,根本坐不住,不满意上外面托班去

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。