您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]家里跑来了几只猴子,待着不走怎么办

    最近村里跑来几只猴子,今天跑我家了,待着不走,请问咋办?

    ly... 2021-09-02 评论2 浏览28013 编号 20210902111358882 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2021-09-08 12:04:15

由于猴子行动敏捷,四处流窜,建议再发现猴子踪迹第一时间拨打我局野生动物救助中心电话13693825985,或拨打110报警处置。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-02 19:46:48

    哪个县哪个村啊?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。