您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]道口巷占道经营没人管 mobile

    老城区道口巷占道经营是个老问题 麻烦去治理一下吧 路不宽多危险呀!

    给... 2021-07-29 评论0 浏览360 编号 20210729161518206 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2021-08-02 09:10:47

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,道口巷是市城管局审批过的夜市,出现网友反映问题后,办事处已经联系城管局道北中队,加强巡视力度,规范商户经营,妥善解决经营和居民出行之间的问题。
 感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。