您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]联通公司垄断市场 mobile

    我们是山水佳境小区村民(史家屯村),洛阳联通公司与开钱物业协议只能由联通公司在该小区开展经营活动,移动公司,电信公司不能在小区接入网络服务,由于联通公司的上述行为侵犯了我们的选择权,形成事实上的垄断经营,我们有的以前用的是移动宽带,现在不能办理移机业务和新装业务,严重侵犯了我们的选择权,要求严肃查处,营造守法公正的市场环境!

    踏... 2021-07-23 评论0 浏览12353 编号 20210723155247741 [工信局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工信局 2021-07-29 16:47:11

按照国家规定,河南省通信管理局在全省范围内负责通信行业的管理工作,统筹负责全省通信行业发展,市工信局上级单位是河南省工信厅,没有通信行业的管理职能。建议您向主管单位反映,或拨打投诉电话。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。