您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳哪里可以打水痘进口疫苗

    孩子快7岁了,第一针水痘是在外地注射的进口疫苗,现在洛阳所属唐宫社区卫生中心只有长春百克的水痘,想咨询一下洛阳哪里可以打进口的疫苗,如果没有,第二针可以混打国产吗?

    ly... 2021-07-22 评论0 浏览1188 编号 20210722111824136 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2021-07-22 15:07:24

我委工作人员已与诉求人电话沟通,解答了相关问题并告知了市疾控中心联系电话,诉求人表示满意。
                                                                                                                                                               洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。