您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]违停移交城管后惠民政策取消有文件么

    请问车辆违停的惠民优驾容错政策是否取消?相关文件或通知哪里查询?

    ly... 2021-07-22 评论1 浏览1664 编号 20210722104132340 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-07-23 09:33:32

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       “优驾容错”是交警部门的管理办法。洛阳交警自2020年7月1日起,对“优驾容错”中违停“容错”执行标准及范围进行调整。我局经过前期温馨告知宣传后,于2021年4月1日,正式接管静态停车管理工作。交警部门和城管部门执法不同,两者管理职责不同,交警主要负责道路交通通畅和安全,违停执法的主要职责是“治堵”;城管是治理和维护城市秩序,不但“治堵”而且“治乱”,重点治理车辆乱停乱放,随意占用道路。希望广大驾驶员朋友严格遵守交通法规,文明停车、规范停车,创建良好的道路交通环境。再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!

                                                                                                                                                                        2021年7月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • da...2021-07-23 12:25:33

    没有规范的停车管理哪来的规范停车?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。