伊滨区福民嘉苑刘井社区属戴维斯物业管理,近一年来,小区地下车库和电梯间信号弱,小区内网络信号不稳定。据移动公司工作人员称,事因运营商信号设备所产生的用电问题与物业公司存在争议,所以信号设备一直处于断电状态。居民百姓多次反应无果,希望政府有关部门出面协调并解决。
回复部门:工信局 2021-06-29 17:46:16
您好,感谢您对工信局工作的支持。根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对三大运营商处理结果不满意,可联系:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: