20年8月在孟津世隆专营店参与买手机赠话费活动,20年9月至21年4月。中间有8个月话费没有返,打电话拒不返还。有没有人管了
回复部门:工信局 2021-06-25 15:42:58
您好,感谢您对工信局工作的支持!根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对三大运营商处理结果不满意,可联系:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: