希望可以在孟津內增加公共乒乓球桌的数量 满足群主娱乐体育需要
回复部门:孟津区 2021-06-11 15:14:42
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
为满足乒乓球运动爱好者的需求,我们将采取以下措施:一是增加健身馆(四实小隔壁)乒乓球台数量。二是在操场已对外开放的学校(第二实验小学、第三实验小学、第四实验小学、第二县直中学、城关镇中心小学)摆放适量乒乓球台。三是积极与有关部门协商,在公园、广场等公共健身区域摆放乒乓球台。
尊敬的用户: