您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区西关5条道路慢车道严重违法停车 越演越烈 mobile

    洛阳市城市管理局长:

    尽快对洛阳市老城区城市管理执法局领导 工作严重失职问题!不作为!从今年4月1号至今2个多月拒绝执行洛阳市政府规定和通知(关于治理违章停车的通知),做出严肃处理结果。

    反映投诉洛阳市老城区(五条道路上白天和夜晚24小时违章停车问题严重),交通非常混乱不堪。洛阳市老城区西关环城西路上(电子市场门口,违章停车问题严重,违章车辆占用快车道,慢车道问题严重),西关环城西路口与唐宫东路一直向西走,在唐宫东路上(两侧慢车道上,快车道上,违章停车问题严重,交通混乱不堪!严重影响老百姓出行。

    反映几下5条道路上违章停车问题严重。

    1.洛阳市老城区西关九龙鼎以北,西关环城西路一直向北走,在西关环城西路约800米路段慢车道上有违章停车30拾多辆,一直到环城北路口这,车辆乱停乱放问题严重!违章车辆占用快车道,占用慢车道,严重影响交通,交通混乱不堪。

    2.洛阳市老城区北大街路口与唐宫东路一直向西走,一直到西关环城西路口,在这唐宫东路上约1000米路段上,汽车乱停乱放,占用快车道,占用慢车道,占用盲道,车辆大概有60多辆。严重违法停车。

    3.洛阳市老城区西关环城西路口与唐宫东路一直往西边走,一直到唐宫东路(家电市场门口),在这唐宫东路上两侧快车道上,慢车道上,违章停车问题严重,交通混乱严重,汽车乱停乱放问题突出,严重,汽车占用快车道,占用慢车道,占用盲道,严重违章停车有50多辆,问题严重。

    4.洛阳市老城区道南路上慢车道上,汽车乱停乱放问题特别严重,违章停车问题特别严重!占用慢车道问题,占用盲道,车辆随意在慢车道停放,违停问题混乱不堪。地地为 洛阳市老城区道南路(铁路口岸大厦)路南慢车道上,一东走,到西关环城西路口,在这道南路慢车道上约900米路段上,违章停车特别多,汽车违章停车把慢车道全部给占用,严重违章车辆有60多辆,乱停车问题特别严重,违章停车问题严重混乱不堪。

    5.洛阳市老城区(北大街路口)与(中州东路)一直向西走,一直到西关九龙鼎这路口,在这中州东路1000米路段上,在中州东路上两侧慢车道上有违章停车200百多辆,该路段两侧慢车道变成了停车场,车辆乱停乱放问题严重突出,车辆违章停车占用慢车道,严重违章停车,问题严重突出。

    麻烦洛阳市城市管理执法局领导给予重视!尽快,督促,督办辖区城市管理执法局尽快对这5条道路(重点治理违章停车),还老百姓出行的宽敞的道路。

    麻烦洛阳市城市管理执法局局长:尽快对洛阳市老城区城市管理执法局领导,工作严重失职!拒绝执行市政府规定和通知,做出查处落实!严肃处理责任人。

    ly... 2021-06-10 评论5 浏览1238 编号 20210610093044428 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-06-10 10:06:30

尊敬的网友:    
      您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局进行办理。经了解,老城区城市管理局自3月25日至3月31日,以张贴温馨提示单、科普宣传为主,4月1日起,开始正式对违停车辆张贴违法停车告知单,以劝离教育为主、处罚为辅。同时,在市城管局统一部署下,违停治理重点时段为早晨七点至晚上八点,根据《中华人民共和国道路交通安全法》在该时段内全体执法队员在辖区内主次干道展开巡逻治理,中州路、环城西路、环城北路、唐宫东路、道南路均为为重点整治路段,现阶段上述重点整治路段治理成效突出。目前,道路周边老旧小区较多,夜间治理难度较大,对此老城区城市管理局派出执法队员加强主干道夜间巡逻,对违停车辆以劝离为主,保障主次干道正常通行,并加强对于违停治理相关政策规定的科普宣传。下一步,区城管局会持续采用教育与执法相结合的手段对上述路段进行常态化、人性化、规范化治理。工作人员将举一反三,持续抓好全区违停治理工作,保持良好道路交通环境。
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-06-15 08:55:42

    端午节路过这一段的唐宫路,机动车道两侧都各停一排车。人行道本就被画的车位堵死无法通行,非机动车道还停一排。本身附近修路就难走,还乱停!

  • 洛...2021-06-11 09:39:18

    多多规划停车位才是正道

  • ly...2021-06-10 11:06:47

    违法停车,这是让人恶心!本来就双向两车道,一个车道违法停车,把骑车的人全部挤到对向车道。如果出现交通事故,责任划分下来都觉得冤,反而违法停车的只需罚款200元了事。

  • zy...2021-06-10 10:27:53

    现在的乱停车,简直就是洪水猛兽!…尤其是有些不长眼的私家车,出租车停在公交站牌上,让公交车无法进站,乘客无法下车!最可恶…!真该好好治理了!

  • 无...2021-06-10 09:44:04

    机动车道骑车拍摄注意自身安全。违停车辆是很多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。