您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于龙门李沟吃水解决问题 mobile

    李沟吃水问题难以解决,上次发帖说过这个问题。加了一路水管,好景不长,厚载门街南延最南边转盘这里,天天有洒水车来这里抽水,一抽水李沟一百多户居民没一点生活用水,还不如不加这路水管,我们之前还能早上晚上用用水,加了反倒成了洒水车抽水的天堂。不是不让你抽,大腿粗细的管子,天天几辆洒水车排队换着抽,早上七点多起来就没水,一下等到洒水车下午五六点下班了,不抽了,慢慢才有水。一天两天还好,天天如此。换作你们在这里住天天没水行吗?实在解决不了,找小莉帮忙吧!

    ly... 2021-05-08 评论0 浏览3438 编号 20210508092447988 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2021-05-08 10:19:44

网友您好,龙门社区正在对这片区的水路进行优化,同时,已向市政环卫部门反应此问题,并要求优先保证居民用水。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。