您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议周山大道周山森林公园附近建设过街天桥 mobile

    在市委市政府的大力支持下,洛阳市贯彻生态优先发展理念,投入巨资改造周山森林公园,受到市民的一致拥护和点赞,也成为自贸区自创区保税区的后花园。周山大道是我市的城市干道,车速60km/h,车流量大,车速快,灯光暗,公园积聚人气受到限制,生态资源优势不能有效共享。根据周山大道规划,周山大道周山森林公园段维持现有地面交通不变,希望城建部门能够体谅群众,增加过街天桥。同时增加过街天桥后,很多车辆还可以在周山大道东侧临时停放。

    ly... 2021-04-30 评论2 浏览2856 编号 20210430091639758 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-04-30 09:20:57

感谢您对市政事业的关心与支持,我局将尽快组织规划、设计单位对周山森林公园附近路况进行现场勘察,如确需修建天桥且具备修建天桥的空间条件,我局将积极向市政府反映该建议,争取列入城建计划中早日实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-30 10:02:37

    周山路有立交的

  • ly...2021-04-30 09:34:51

    感谢住建局秒回

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。