您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反应云星钱隆世家的诸多问题!请市场监管部门依法查处!

    一、云星钱隆世家在宣传中,一直宣传的人车分离。马上该交房了,说是规划部门有规定必须设定地上停车位和电动车棚,以前的种种承诺都不在理会。云星钱隆世家涉嫌虚假宣传!欺骗消费者。

    二、我在网上看到过市场监督管理局对云星曾下过对于百强房企没有标明出处的处罚,但是现在云星的广告依然宣传百强房企的广告标语,请市场监督管理部门依法进行处罚!

    ly... 2021-04-02 评论1 浏览3305 编号 20210402173333185 [偃师]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师 2021-04-04 16:16:35

尊敬的网友:您好。经查,接到投诉后,偃师市市场监管局已派执法人员进行了调查落实。1、小区人车分离情况:按照开发项目规划,该公司开发小区地面规划有非机动车停车位及电动车棚, 所有规划设计图纸已报批政府主管部门审批通过并备案。小区地面是禁止汽车进出的,能做到人和汽车的分流。对于部分业主提出小区非机动车也要分流的要求,该公司表示后期相关设施交付使用后,小区物业会征询业主意愿,如业主都没意见并配合物业管理,该公司会报至政府主管部门同意后,通过管理手段实现行人和非机动车分流。2、关于云星集团宣传的全国“百强房企”广告标语,该公司提供了二0二0年三月由“中国房地产业协会”及“上海易居房地产研究院”、“中国房地产测评中心”联合下发的“2020中国房地产开发企业100强”证书。执法人员已要求该公司在其销售大厅醒目位置明示。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-03 20:20:24

    可以看他的规划总平面图,应该是规划核实停车位不够,才在地面设置

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。