从三川到栾川,过来红叶岭的隧道,有一个服务区,设计是为人民服务,但是却仅仅开放商店购物,厕所却被铲车堵门,问商店人员厕所不能用吗?商店人员回复:是的,不能用,在问商店人员:附近哪里能上厕所。商店回复:不知道。
栾川是旅游县,厕所都不能用谈何旅游?给部门提个醒:不要说什么冬天冷,水管冻了,同一天在另一个公厕又干净又有水,那就是陶湾农厕。这件事只能说明:个别部门没有服务意识。
回复部门:栾川县 2021-03-01 10:22:03
网民您好:接到您反映的问题后,我单位立即组织相关负责人员到现场进行实地察看,因近期天气变冷,导致厕所下水管冻结,目前已组织人员疏通厕所下水管道,保证该处公厕正常使用。 栾川县交通运输局
尊敬的用户: