瀍河大道,瀍源公园北门左右的路上人行道非机动车道都被各种机动车停满了,从公园建成开放到现在一直都是这样,严重影响行人和非机动车通行,希望有关部门可以管管,尤其是现在冬季,洒水车走过后,机动车道有些地方会结冰,非机动走机动车道太危险了,赶紧管管吧
回复部门:孟津区 2021-01-14 09:13:59
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下:
因该处为新区道路,道路两侧正在建筑施工,交通标志标识还未完善,交警大队将实地察看,待标志标识安装完善后,如有车辆违法行为江岸规定进行处罚。
尊敬的用户: