您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]12月公交免费,刚充学生卡作废吗? mobile

    洛阳市实行12月私家车限行,公交车免费。学生卡12月已充,是否作废?是否可以延迟到1月使用?

    ly... 2020-12-07 评论0 浏览534 编号 20201207224742462 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2020-12-08 09:40:18

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的诉求已经收到,现回复如下:针对此次情况,12月免费月已经充值过的月票可以办理顺延,如您想顺延到2021年的元月份,请您于12月26日起到洛阳银行的自助充值上操作确认,如您2021年元月份已经充过月票了,在自助机上确认后月票可以自动顺延到明年的2月份。月票只能顺延一次,请您在您需要的月份再去办理。
您还有疑问,请您拨打我们的咨询电话:63192273。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。