您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市第二实验中学饭菜质量咨询 mobile

    我是二实验的一位学生家长,从今年学生返校开始学校的饭菜变得单一而且原材料不确定到底是否新鲜,据我们了解已经有很多名同学因为吃饭导致拉肚子,口腔溃疡等等疾病,食堂在中午仅提供面条,米饭,方便面,孩子都是在长身体的身体的时候,请问这些饭菜到底能不能达到营养需求?我们向老师以及多位领导反应未果,请问这件事到底归那个部门管理?学生们多次向校长信箱反应没有得到回答,二实验的管理层是不是与餐厅管理存在某种不正当联系?甚至出现学生在餐厅吃饭吃到不明物体找校长反应被教育不要说出去。学生因为这个情况家长不得不在中午去给孩子送饭,我是一名普普通通的家长,我的孩子因为外因没有办法好好学习,请问这个问题谁能给我们一个解答?我们希望可以到学校了解到最真实的情况,希望相关部门尽快回应,谢谢!

    游... 2020-12-05 评论3 浏览737 编号 20201205200132167 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2020-12-08 15:22:34

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    洛阳市第二实验中学食堂于疫情期间落实学校食堂常态化管理,按照上级要求进行封闭管理错峰吃饭。由于学校食堂面积有限,窗口较少,给学生吃饭造成一定的影响,但学校一直在积极的改进和更换品种,对反映的情况,教育局主管部门已对学校提出整改要求,要求学校在现有主食品种基础上,再增加一些品种,确保米饭的配菜每天四种以上,另加盖浇饭、米粉之类的,尽量丰富面食品种和花样, 同时做到每天的食谱都不一样。学校领导高度重视师生的餐饮情况,每天都有值班领导陪餐和学校年级值班的教师在学校就餐,并提出问题和意见。对发现的问题,学校总务处第一时间积极解决,学校欢迎学生和家长随时提出问题并监督食堂。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-09 14:20:40

    吃饭都成问题就少收点学生

  • 游...2020-12-07 16:00:52

    是投诉

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。