您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凌宇犀地世纪英豪澡堂废气直排小区管不了吗 mobile

    凌宇犀地2期世纪英豪健身澡堂废气直排小区,西工环境保护局2次下通知限期整改可是根本就没有作用,废气还在继续直排,政府这都管不了吗?

    丫... 2020-12-04 评论1 浏览2247 编号 20201204104204940 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-12-11 14:51:26

尊敬的网友:
       您好!网友反映的问题我局已收悉。我局执法人员到现场检查发现,世纪英豪健身澡堂因经常使用消毒液消毒导致异味直排,我局检查人员当场责令该单位负责人限期整改。经此次检查,该单位已加装空气净化设备,澡堂空气经过有效净化后排出,已按期整改完毕。




                     西工区环境保护局
                     2020年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 督...2020-12-09 12:39:43

    严厉查处劣迹斑斑的世纪英豪,无视法律法规私自排放污染环境视执法部门不当回事,重罚

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。