您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]郑州南路早市占压盲道 mobile

    郑州南路早市占压盲道及非机动车道,早晨上班被逼到机动车道上,天冷路滑,非常不安全,这种情况为何视而不见

    ly... 2020-12-04 评论2 浏览355 编号 20201204094057476 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-07 16:42:15

网友:
        您好!疫情后,为推动地方经济复苏,全国各地都在设立夜市,带动地方经济发展。我市也在各区均设立了相关地段,郑州南路为市里认定的早、夜市摆放区域,路边有设置有管理责任牌,该区域允许商贩在不占用盲道及马路的情况下在此划线区域进行摆放,并且限定经营时间。时间(早:6点至8点,晚:18点至23点)、保洁等相关管理办法及点位规划,未见占压盲道现象,我办事处执法部门将持续加强后续监管等相关工作。
                                                                                                                                                                  瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                  2020年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-07 17:23:23

    明明占压了盲道,垃圾也没有清理,为何选择避而不见,不能实地调查看看吗

  • ly...2020-12-04 20:51:03

    人车逆行,严重影响交通,存在安全隐患,办事处的人应该实地调研一下,在城市主干道的人行道上设置摊位合适吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。