您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]今晨周山隧道南出口路面洒水结冰

    今晨上班北向南路过周山隧道,出隧道南口约300米处路面有一大片洒水车洒的水结成的冰,一辆踏板摩托车被滑倒...洒水车洒水是为环保为大众身体健康这没错,但大冬天在路面上洒水结冰造成事故是能要命的!这种事年年有!难不成要年年呼吁嘛???

    ly... 2020-12-04 评论3 浏览545 编号 20201204090445150 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-07 15:05:59

网友:       
        您好!接到您的投诉后,高新区住房和建设管理单位高度重视,立即责成高新环卫科了解情况,现将有关情况回复如下:
       周山隧道南出口路段属于一拖机扫保洁范围,不属于高新机扫路段。经落实一拖按照市里规定避开7.30~9.00,11.30~14.30,下午17.00~18.30上下班高峰期对此道路进行机扫作业。针对网友反应问题,我单位已通知一拖公司,并加大对一拖道路保洁的监管力度。
感谢网友对高新区城市管理工作的理解和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。
                                                                                                                                                                    住房与建设管理局
                                                                                                                                                                       2020年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-07 09:39:51

    不知道洒水是不是被承包了,洒一车多少钱?

  • ly...2020-12-04 10:54:58

    重大安全隐患!确实能要命!要是摔到汽车下,就没命了!

  • ly...2020-12-04 10:11:03

    仔细研究一下洒水车的好处是什么?真正有利于环境和卫生的还是湿式清扫车。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。