您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]九悦山顶楼建筑后续进展咨询 mobile

    相关部门已经回复九悦山顶楼建筑系违法建设,切已下达整改通知书,为何不见后续跟进,根据整改通知书条例规定,需明确整改到位时间,如未按规定时间整改,相关部门强制执行进行拆除!

    今年其它地区居民楼违建,以省会郑州地区为例,相关职能部门不作为,居民只能通过媒体渠道进行曝光施压,督促政府职能部门进行强制拆除,希望洛阳地区智能部门引以为戒,不要逼迫老百姓只能通过媒体曝光后,政府才引起重视!

    执... 2020-12-01 评论0 浏览1344 编号 20201201134714971 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-12-04 17:00:35

网友:
       您好!经了解,该小区顶楼违建已上报市规划局,下一步将按照流程进行处理。

                                                                                                                                     高新区住房与建设管理局
                                                                                                                                             2020年12月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。