您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议小浪底大道优化改造

    王城大道与小浪底大道对接通车了,但是,在对接处,不论路面,道沿,人行道,都明显感觉城与乡的区别差别,好像是城乡的分界处,希望优化改造!

    ly... 2020-12-01 评论0 浏览961 编号 20201201072901146 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-12-01 08:45:32

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交通局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,小浪底大道于2012年5月加宽改造,2013年4月竣工通车,全长3.46公里,按二级公路标准建设,兼顾城市道路功能,路基宽49米,路面宽34米,中间设5米绿化带,两侧各设5米绿化带,路面采用沥青混凝土路面机构,瀍河桥桥面宽度由15米增加至44米,全线共设涵洞六道,桥梁一座,配套建设各种管网工程、绿化工程、路灯工程;小浪底大道加宽改造后,通行能力及行车舒适度明显提高,基本满足沿线群众直达洛阳市区的出行需求,缩短了孟津县城和中心城市的距离,提升了孟津对外形象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。