您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]严重雾霾,学校让孩子在室外上体育课

    今天洛阳市是重度雾霾,洛阳市实验小学凯东校区竟然让孩子们在室外上体育课,符合《河南省教育厅办公室关于河南省重污染天气学校体育活动安排意见的通知》(豫办体卫艺(2014)534号)文件吗?

    ly... 2020-11-30 评论1 浏览845 编号 20201130185208486 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-12-02 08:57:27

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    洛阳市实验小学将严格落实《河南省教育厅办公室关于河南省重污染天气学校体育活动安排意见的通知》的文件精神,从学生的角度出发,根据天气状况调整体育课的教学安排,确保学生身体健康。感谢您的理解!
    如有问题,可以到校或电话咨询。电话:63359321。
                            洛阳市教育局
                           2020年12月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-12-02 11:55:20

    虚假!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。