您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]秦岭防洪渠大片垃圾堆在渠里还来污水咋回事 mobile

    秦岭防洪渠大片垃圾堆在渠里,沿岸建筑垃圾裸露,这又来了污水。民心工程干干停停,到底是怎么回事?

    大... 2020-11-30 评论1 浏览1130 编号 20201130163631956 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-12-01 11:04:30

尊敬的网友:
               您好!目前秦岭防洪渠正在清表工作,秦岭防洪渠治理方案正在优化中。秦岭防洪渠的污水问题,我局通知秦岭防洪渠管辖内的办事处进行排查,龙鳞桥北有管道排污水,经办事处排查,污水来源是高新区,已经告知高新区。随秦岭防洪渠治理工程开展,污水问题随之得到解决。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                             洛阳市涧西区河长制办公室

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 美...2020-12-04 01:39:53

    也没见清表啊,清表应该不影响环保吧?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。