您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]牡丹桥下在建停车场进度咨询

    牡丹桥下(北侧)立体空间在建停车场项目能否公开一下项目的工期以及规模?计划什么时候建成投入使用?会有多少个车位?现场一天天的都没有施工的动静,现在的春园东路、西路一到晚上,路面全是停的车,堵的死死的。周边小区内部无车位,老百姓无地方停车,希望尽快把停车场建成!

    fj... 2020-11-27 评论2 浏览1904 编号 20201127155143607 [西工区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:西工区 2020-12-01 09:25:02

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排专人现场核实,经查,牡丹桥下新建停车场,计划2021年2月建设完成投入使用,共设置800余个停车位。因受大气污染管控影响,现暂停施工。待管控结束后,将按计划施工。




西工区城市管理局
2020年11月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-29 22:04:02

    确实需要尽快解决,路边摊、电动四轮车、汽车、民工滞留路边,影响安全和交通。

  • ly...2020-11-29 22:01:56

    牡丹桥东侧往东下池村里,民工比较多,本来就不宽的道路两侧全是三轮车、电动车、摆摊的,桥边停车.路边堵车堵的水泄不通,非常不安全,确实需要尽快治理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。