您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]同乐寨的安置费到底啥气候能拿到手? mobile

    同乐寨涧河边的村民太好说话了!

    一切都积极配合政府,公园都修好了。

    过渡费现在拿不到手,一拖再拖。

    二期安置地块合同签了半年多,连个章都没盖上!

    老百姓到村里催,很多工作都不能正常进行。

    求求政府老爷们,干点维护政府形象的事吧!

    别把广大群众的利益抛在九霄云外,

    推诿扯皮,不管百姓疾苦。

    赶紧把安置补偿款和过渡费发给我们老百姓!

    姚... 2020-11-27 评论3 浏览2606 编号 20201127144312987 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-11-27 17:08:37

尊敬的网友:
              您好!您的问题已收悉,长安路办事处正在积极协调区政府有关部门,可望近期解决! 感谢您对我们工作的理解与支持! 

                                                                                                                      涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 姚...2020-12-18 04:36:28

    过渡费已经收到,安置补偿的钱是遥遥无期啊!转眼就又快该发明年的过渡费了,想想都可愁人!

  • ly...2020-12-04 09:13:05

    哎,没法说

  • ly...2020-11-27 18:24:15

    可以想象安置房要多少年才能住上,或许就住不上。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。