您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]吉利区办税大厅窗口工作人员不按照顺序叫号办理业务 mobile

    11月20号下午三点,本人到吉利办税大厅办理业务。按照大厅要求,本人在取号机上取号排队,等待窗口工作人员叫号。在等待的过程中,大厅3号、5号窗口的工作人员不按照叫号机的顺序进行叫号办理业务。现场拿着50号的人还没有办理业务,拿57号的人的事情已经办理结束。因为有人插队,本人办理业务多等了足足一个多小时。每个人的时间都很宝贵,不能无缘无故的让人多等,浪费别人的时间。大厅既然用取号机取号排队,为什么窗口工作人员不能按照取号机的排号顺序叫号。

    ly... 2020-11-20 评论1 浏览1432 编号 20201120165222455 [吉利区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:吉利区 2020-11-23 11:20:56

网友您好:
       您反映的问题区税务局现回复如下:经查11月20日下午办税大厅5号窗口工作人员16:00:02为A050号办税人(以下称:投诉人)办理发票领购业务,16:01:38业务办理完毕。之后,投诉人在等候休息区整理发票,并到自助办税区办理部分事项,于16:05:04离开办税大厅(此时A053、A054正在办理业务)。而A057号业务于16:07:38开始办理。通过回放当天监控证实,11月20日下午所办理业务均按照号码顺序依次办理,不存在插队现象。 11月20日下午办税大厅办理跨区域涉税事项业务和不动产交易业务较多,业务复杂,办理耗时较长,可能存在部分纳税人等待时间稍长的情形。在以后的工作中,我们将进一步增设业务办理窗口、优化办税流程、拓展多元化办税渠道,为纳税人提供更加优质、高效、便捷的办税服务体验。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年11月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-22 12:09:29

    有的是按取号时选择的业务类型来叫号的。比如50到56号都是办申报,57号是办变更。负责申报的窗口只叫申报的,负责变更的窗口会先叫57。就会出现后来的先办业务。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。