您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]隋唐洛阳城南城墙的一个疑问

    南城墙修好后,风景秀丽,大气美观。市民十分欢迎。有一个问题想咨询一下文物专家。

    就是从西南角楼往东,有一段城墙的上端不平齐,不是一条直线。而是修成了阶梯状的缺口。这样修是有什么根据吗?

    ly... 2020-11-11 评论2 浏览3265 编号 20201111132806672 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2020-11-12 08:57:26

尊敬的网友:
                       您好!:南城墙保护展示工程为遗址保护性设施,非复原性建筑,其高低起伏主要为体现历史沧桑感的设计。  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 范...2020-11-24 12:59:25

    这就历史沧桑感了???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。