您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]商店和补习班是邻居,可不可以办烟草证 mobile

    我在伊滨区福民佳苑(一号小区)租了门面房想要做商店使用。办理烟草证的过程中被告知隔壁是补习班不能办理。请问这个只是一个普通的学习班也不能办理烟草证吗?

    ly... 2020-10-28 评论0 浏览2475 编号 20201028105720755 [烟草局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:烟草局 2020-10-28 14:45:58

尊敬的网友,您好!您的留言我们已收悉,我们会尽快给您回复,感谢您的关注!!!
您好,根据我市合理布局规定,中小学校周边50米内申请办理烟草专卖零售许可证的不予许可。您提交新办申请后,我局执法人员会进行实地核查,就您叙述的情况来看,辅导机构不属于中小学的范围,但还需依法进行书面审查和实地核查等程序后做出决定。请您遵守法律法规规定,不向未成年人出售烟草制品。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。