您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]嵩山路毒气危害,只停了一天

    前几天投诉的嵩山路毒气危害,只停了一天,现在更加严重,阳奉阴违的,政府部门都是摆设吗?望有关部门尽快解决,还我们一个可以呼吸的环境

    ly... 2020-10-26 评论0 浏览1219 编号 20201026091947979 [生态环境局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:生态环境局 2020-10-26 15:44:14

网友您好:

       经查,嵩山路北段有影响的企业由中铝洛铜和轴承厂,中铝洛铜靠近嵩山路北段的是电子铜带厂,该厂环评手续齐全,主要燃料是天然气,在车间内及厂区闻不到明显异味。轴承厂靠近嵩山路北段的是六热车间,该车间主要进行热处理,配套有油烟治理设施,有组织排放经检测达标。但在该车间附近和车间内闻到有异味,环保部门要求该单位停产治理,待加热炉冷却后全部停产对异味进行治理,不允许启炉,待消除异味后方可生产。

                                                                                                                                                   洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。