您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新建涧河公园同乐桥橡胶坝上游新种的水杉大面积死亡 mobile

    新建涧河公园同乐桥橡胶坝上游,涧河西岸亲水木栈道旁边新种的水杉大面积死亡,为什么不补种呀?都死好久了,一排一两百米的水杉全部死亡,太可惜了!应该及时补种

    ly... 2020-10-16 评论0 浏览840 编号 20201016161114877 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-19 09:06:13

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,指挥部高度重视,现将有关情况回复如下:涧河治理工程基础设施、绿化种植还在逐步完善和施工建设中,待到植树季节,适时进行补种,项目建成后,将形成“水清、岸绿、路畅、惠民”的良好局面。感谢网友对涧西河渠治理工作的监督、理解和支持! 
                                                                                                                                   涧河治理指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。