您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]“蛋黄味”冒名顶替蛋黄月饼?卡萨米亚诱导消费者

    刚才看到好多人在卡萨米亚买月饼,我过去问有没有蛋黄月饼,服务员给我拿了,这个月饼在吧台角落放置,由于孩子喜欢吃月饼里蛋黄,我说拆一个看看里面是大蛋黄还是小蛋黄,服务员不让我拆,我说拆开我会买走,结果拆开蛋黄影子都没见,再一看外包装,竟然是“蛋黄味月饼”,瞬间懵逼不说,服务员让我掏12块钱买走,太气愤了

    ly... 2020-10-15 评论8 浏览3215 编号 20201015161726717 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-10-16 12:13:53

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题我们已收悉。经我单位调查、处理并回复如下:1、我所执法人员与诉求人电话联系,诉求人电话“18695998664”开通陌号来电提醒,无法与诉求人取得联系;2、经与店方了解,该店负责人称诉求人2020年10月15日在“银座商场一楼卡萨米亚店”购买的是“椰蓉蛋黄月饼”, 该月饼促销价为10元5个,其单价为12 元一个,营业员已当场告知诉求人。诉求人打开了一个椰蓉蛋黄月饼,营业员让其掏12元,诉求人当时不愿意,营业员当场与公司联系,最后诉求人以2元一 个买走了打开的“蛋黄月饼”; 其与诉求人诉求的说法不一致;3、诉求人所称“蛋黄月饼”里没有蛋黄,店方称与事实不符,该店销售的每一个“蛋黄月饼”里都有蛋黄,且有样品。感谢您对市场监管工作的支持与关注! 
                                                                                                                                 涧西区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-22 23:30:30

    卡莎米亚——招牌已砸!

  • 西...2020-10-22 17:33:05

    食品怎么能打开包装啊,打开了不买商家卖给谁啊

  • ly...2020-10-22 16:30:46

    诉求人反映是事实,卡萨米亚在撒谎,我在丽春路卡萨米亚店买了不少“蛋黄月饼”打开没有一个有蛋黄,调查人员为何不当场打开几个看看呢?只听一面之词。

  • ly...2020-10-22 09:24:01

    洛阳这两家垄断蛋糕店东西真是超贵,

  • tg...2020-10-21 10:51:14

    作为孩子家长,你的行为,天呢,无语死了。 另外,最近怎么卡萨米亚风评这么差。

  • 洛...2020-10-16 12:21:32

    这一看,店家没毛病呀,买家有点哪啥人先告状了,弄不过你就恶心你,可能习惯了揣几块钱就出去装大爷,装上帝。哎!林子大没办法。

  • ly...2020-10-15 18:19:28

    蛋糕面包是真的贵 快买不起了

  • ly...2020-10-15 16:58:34

    卡萨米亚任何物品都比较贵,贵要品质,这样的食品欺骗消费者,相关部门应该关注治理整顿,品牌形象大跌眼镜,还是不去了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。