您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议新奥燃气增加充值点或者自助充值设备

    建议贵单位在展览路金城寨街口周边的超市或者药店设置一个代充点,这周边本来有营业厅和市民之家可以覆盖,但是这两个点均在工作日的工作时间可以充值,常常遇到节假日和晚上等特殊时段断气的情况。希望贵单位在考察后可以在这个区域附近设置代充点,以便在特殊时段为周边用户充气。如今自助设备如此发达便捷,像公交公司设置的自助充值设备一样几乎遍布公交站台,如果咱燃气也有类似设备是不是也可以考虑设置部分类似设备,毕竟现在燃气也是很重要的民生设施了。万分感谢!

    河... 2020-10-14 评论0 浏览2324 编号 20201014113336198 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-10-16 18:53:11

尊敬的网友:
    您好!
    工作人员已和您取得联系并推荐附近代售点位置,近期公司也将在新区筹建24小时自助缴费点,目前市区已在陆续更换支持网上缴费的物联网表,更换之后可以在网上缴费,更加方便快捷。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。