您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]瀍涧大道立交桥存在安全隐患 mobile

    瀍涧大道立交桥,弯道桥面长距离无桥墩支撑,存在巨大安全隐患,若过往大车,超载,会出现无锡桥面塌陷的危险,望相关部门引起重视

    ly... 2020-10-12 评论2 浏览4079 编号 20201012142729520 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-10-13 19:16:56

感谢您对市政建设工作的关心和支持,瀍涧大道立交设计及施工方案已通过层层专业论证,不存在您所担心的隐患。且立交建成后将设置限高、限重设施,禁止大型载重车辆上桥。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-10-12 19:25:09

    王城大道高架依然有大半挂走,拉了一车钢管!

  • 莺...2020-10-12 16:02:51

    市区高架后期好像都有限高,大货车上不去,建设单位设计承载力应该是够的。无锡塌桥是因为超载和单墩,这个看着像是钢箱一体,应该没问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。